Казачья веселая Масленица!

Вот уже второй год подряд наш казачий хутор Рассвет помогает родному Екатеринбургу весело и с душой встретить весну и по-настоящему отпраздновать широкую Масленицу!

В Харитоновском парке в самом центре Екатеринбурга в масленичное прощеное воскресенье  яблоку негде упасть! Куда ни глянь, везде раздолье да веселье: скоморохи, коробейники, угощения, аттракционы,  вкусные блины, горячий чай  да сувениры расписные!  Да только в одном из самых видных и живописных  уголков парка есть на Масленицу то, что притягивает к себе, как магнитом, всех без исключения добрых людей!

Казачий стан хутора Рассвет! Тут и красавцы-казаки, одетые в традиционную справу, сверкают газырями да выправкой молодецкой! Как повелось издревле, всякому гостю рады казаки - и чаем с блинами попотчуют и традиционными казачьими блюдами: горячим кулешом  да Донской мясной похлебкой и, конечно, вкуснейшим шашлыком по особому казачьему рецепту!   

Добрым молодцам да самым бойким ребятишкам можно казачьими забавами силушку потешить да удаль показать! Тут тебе и стрельба из настоящего лука, и метание пики как встарь, и кнут с арапником щелкают да свистят, сбивая мишень с постамента! А самым сильным хлопцам можно и гирькой побаловаться, да такой, что только тому, кто духом  богатырским силен, поднять ее получиться!

Много интересного у казачков: и на лихом скакуне покатают и шашкой разрешат лозу порубить и гостинец подарят! Есть тут среди казаков и мастера настоящие, и кузнец прямо на глазах у изумленной публики кует подковы , как пирожки печет,  и ювелиры, что обереги да украшения национальные своими руками создают да добрым людям на радость предлагают!

Песни казачьи льются рекой, а верховодит всем румяный да развеселый казак, гулевой атаман, шутки шутит да в конкурсы залихватские с гостями играет!

Много можно рассказывать,да вот поглядите-ка сами!